Технологии

Решено

vip

поиск украденного айфона - вопрос №87674

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какогы шансы найти телефон, украденный в поезде? На днях у моложого человека украли практически новый айфон-4, говорят, что в них стоят чипы, по которым легко определить местоположение, но на практике- есть ли шансы, что его найдет милиция?

Заранее спасибо)

июнь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Шанс найти есть всегда. Находят телефоны по IMEI с помощью оператора сотовой связи. Вычисление по IMEI происходит за сутки.  Сейчас кража сотовых телефонов-одна из распространенных проблем, но поскольку в наше время всё можно поменять, например, тот же серийный номер телефона, их не всегда удается найти. Лучше сразу написать заявление на кражу, предоставить документы на телефон и ждать результатов. Удачи Вам!

    июнь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай Азанов

    1170-й в Технологиях

    Попробуйте http://smartmission.ru/lost-iphone/ .

    Это в дополнение к совету Натальи.

    июнь 10, 2011 г.

    Безносиков Андрей Аркадьевич

    10-й в Бизнесе

    Здраствуйте!

    Есть такой сервис от Apple, называется MobileMe.Он позволяет посмотреть приблизительное местонахождение телефона, но там много нюансов.

    Вотссылка посмотрите, может чем-нибудь поможет.

    Инструкция по настройке функции Найти Iphone, но мне кажется вряд ли этот молодой человек это все проделывал.Без этой функции, правильно настроенной сервис MobileMe не поможет.

    В будущем может пригодится)

    июнь 10, 2011 г.