Юриспруденция

Решено

ст. 264 ч.1 Амнистия - вопрос №876851

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, попадаю ли я под амнистию посвященную 20-летию Конституции РФ.Мне 26 лет, я приговорен по ст. 264 ч.1 УК РФ к ограничению свободы сроком на 2 года.Спасибо за ответ!

Дополнение автора от декабрь 17, 2013 г., 15:29:52

Елена, благодарю за ответ. Я знаком с проектом амнистии, но в уголовной инспекции мне сообщили, что я не попадаю под амнистию, т.к. она распространяется лишь на перечисленные в проекте категории граждан (инвалиды, пожилые, беременные и пр.). В УИ неправы?

Павел декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Павел! Согласно ПРОЕКТУ Постановления об амнистии, лица, осужденные по ч.1 ст.264 УК РФ от наказания освобождаются. Но это только пока ПРОЕКТ.

    Всего доброго!

    декабрь 17, 2013 г.