Психология

Решено

помогите. - вопрос №87759

Здравствуйте! Мне нужен совет. Сейчас началась пора, когда выпускники сдают экзамены. Мы с подругой договорились, что будем поступать вместе, в один город и т.д. Но сейчас все обдумав я понимаю, что нужно попытать счастье совсем в другом месте, мои родители в этом случае бросят работу и переберутся в другой город и поэтому (у нас очень замкнутая семья) я не смогувзять подругу с собой. Отказать ей не могу, так как ее родители оказывали мне многократно помощь(хотя это было взаимно). Но с другой стороны понимаю, что если я пройду в город своей мечты мне придется ее бросить. Мама говорит, что нужно действовать исключительно в своих интересах я это знаю. Но совесть не дает мне покоя. Я не знаю что лучше, что правильней. подскажите пожалуйста. заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Взрослая жизнь предполагает и собственные выборы — что для Вас или не для Вас.

     Решайтесь или так и ищите кто Вас направит — мама, папа, подруга и т.п..., или всё же Вы сами возьмёте на себя свою часть решения?

    Будете ждать кто направит? — Так всегда для Вас найдётся Гуру, подруга, гадалка… Но это уже будет выбор не Ваш, а вместо Вас, и Вы станете удобно управляемой и послушной. Но не факт, что потом не придётся за этот выбор — не Ваш выбор жалеть всю свою жизнь.

     Выбирайте, время Ваше пришло.

    июнь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Привет.

    Тут только твой выбор!!! или за тебя выберут и тогда ты 100% будешь жалеть об этом. Я уверен, что у тебя уже это было, когда за тебя кто-то делал выбор. Чувствовала ли ты себя после этого удовлетворительно… Навряд ли...

    Учись на этом опыте. Делай свой выбор.

    Если хочешь, то можно посмотреть, что именно мешает тебе сделать выбор. пиши в чат