Юриспруденция

Решено

смена фамилии совместно с мужем - вопрос №877647

Здравствуйте. Хотим с мужем поменять фамилию (я вступая в брак свою фамилию не меняла), а точнее в его нынешней фамилии изменить одну букву, чтоб лучше звучала. детей у нас нет. естественно будем обращаться в загс вместе: вопрос какую причину лучше указать чтоб не отказали? если муж напишет что причина в неблагозвучности а я что хочу носить одну фамилию с мужемтотак не откажут? и вопрос надо ли при этом менять свидетельство о рождении нам обоим или можно не менять?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Холостенко Василий Владимирович

    261-й в Юриспруденции

        Изменить имя  и фамилию — этоваше законное право и государственные органы не вправе вам отказывать под каким бы то нибыло предлогом. Единственно вы должны об этом уведомить своих должников  и кредиторов, что бы в дальнейшем избежать с их стороны недопонимания. Свидетельсво о рождении вам не нужны, вам поменяют фамилии на основании паспорта.

    декабрь 18, 2013 г.