Юриспруденция

Решено

медицинский полис - вопрос №87794

Здравствуйте. мужчина лежал с инфарктом в белевской больнице (тульская обл.), где нет кардиологического отделения, больше месяца. хотел лечится в кардиологии калужской обл (есть осложнения), где живут его родственники. врач, сказал, что нужна временная регистрация, сделали, но главрач отказал в госпитализации, заставляя сделать постоянную прописку. правы ли врачи? а как же тогда полис, позволяющий лечиться, где хочешь, зачем он тогда нуженбольным?

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Страховой полис действительно действует на всей территории Российской Федерации и врачи не имели права на таком основании отказать Вам в госпитализации.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 10, 2011 г.