Медицина

Решено

Здравствуйте Хотела бы у вас... - вопрос №878026

Здравствуйте.Хотела бы у вас уточниться по поводу анализов: CMV IgM отрицательный, CMV IgG положительный 83 ме, Rubella IgM отриц.,Rubella IgG положит. 111 ме,Toxoplasma gondii IgM и IgG отрицательные, HSV IgM отриц.,HSV 2 IgG положительно.Что это значит? все так плохо? Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Всё хорошо.

    К краснухе есть хороший иммунитет(заболеть не можете уже). К цитомегаловирусу есть иммунитет. К токосплазме нет иммунитета(не встречали её ещё). К герпесу 2 типа есть иммунитет, что так же хорошо.

    Для того, чтобы выяснить, есть ли наличие вирусов каких либо в данный момент необходимо производить ПЦР диагностику. А данные исследования не показывают наличие инфекций, они отображают состояние иммунитета. Иммуноглобулины класса джи IgG- говорят о том, что иммунитет выработалcя давно, чем они выше- тем лучше, тем выше иммунитет и нет вероятности заболеть данной инфекцией. Класс М ( IgM)- говорят отом, что иммунитет выработался недавно, возможно, что организм недавно встречался с инфекционным агентом (но не обязательно перенёс заболевание).

    декабрь 18, 2013 г.