Юриспруденция

Продажа квартиры - вопрос №87884

Здравствуйте!

Ситуация: у квартиры три зарегистрированных собственника 50% (прописан), 45% (прописан), 5% (не прописан). Они договорились совместно продать квартиру. Но в квартире прописан ещё один человек, который, не являясь собственником, засел в квартире и не пускает в неё ни собственников ни потенциальных покупателей. У этого субъекта есть другая недвижимость в собственности.

Вопрос: как принудить прописанного субъекта не чинить препятствий собственникам?

июнь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей, здравствуйте.

    В рамках зкона у вас один путь.

    Через суд выписать человека, котрый не дает распоряжаться имуществом настоящим собственникам.

    Помимо выселения вменить ему расходы на юриста — адвоката, плюс другие затраты и плюс моральный ущерб. Очень много материалов на эту тему ЗДЕСЬ — advokatsamsebe.ru/family.html и Здесь — advokatsamsebe.ru/family/136-domkvartira.html

    Есть другой путь. Он короче. Но может показаться проще только для непосвященных.

    Проникаете в квартиру сами или ч помощью МЧС. Выкидываете этого человека из своей квартиры. Если он переходит рамки разумного (дерется, оскорбляет, портит имущество) — заявление в Полицию.

    Когда выкините из квартиры — пусть он бегает и доказывает, что не верблюд!!! Здесь максимум осторожности. Обязательно лояльно настроенные к вам свидетели. желательно представители власти, ТСЖ или еще кто из этой плеяды. Все снимать и записывать на видео и аудио.

    Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

    июнь 10, 2011 г.