Юриспруденция

если есть видео где автобус... - вопрос №879289

если есть видео где автобус проезжает на красный на пешеходном переходе при этом выехав на встречную полосу, могу ли я подать в суд на автопарк? или есть какие либо другие методы наказать водителя?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Привлечь водителя (а не автопарк) к административной ответственности за нарушение им Правил дорожного движения могут сотрудники ГИБДД. Напишите заявление в городское или областное Управление ГИБДД, укажите доводы и, по возможности, ссылки на пункты ПДД, которые не были нарушены водителем. К заявлению обязательно прикладываются доказательства в виде фото-, видеофиксации нарушений. Большая вероятность, что водителя лишат водительского удостоверения и соответственно работать он дальше в автопарке не сможет.

    декабрь 19, 2013 г.