Дом, отдых, хобби

найти площу самой большой грани... - вопрос №879768

найти площу самой большой грани прямокутного паралелепипеда, если его обйом составляет 480смв кубе, а два ребра равно 8см и 20мм.

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Олегович Иванов

    96-й в Доме и отдыхе

    Жанна! Вопрос простой. Нужно лишь вычислить третье ребро, чтобы оно случайно не оказалось самым большим:

    Делим объём на два ребра, получаем 480/8/20 = 3 см. Значит, две грани (самых больших) имеют площадь по 8х20 см, то есть, по 160 см^2.

    февраль 2, 2014 г.

    Николай Олегович Иванов

    96-й в Доме и отдыхе

    Жанна! Вопрос простой. Нужно лишь вычислить третье ребро, чтобы оно случайно не оказалось самым большим:

    Делим объём на два ребра, получаем 480/8/20 = 3 см. Значит, две грани (самых больших) имеют площадь по 8х20 см, то есть, по 160 см^2.

    февраль 3, 2014 г.