Юриспруденция

Срок взыскания вреда - вопрос №880030

Существуцет ли  ghtctrfntkmysq срок взыскания судеьными приставами по решению суда имущественного вреда, если он не исполнен или исполнен в незначительном объеме по отношению к иску?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    151-й в Юриспруденции

    ФЗ «Об исполнительном производстве» не устанавливает сроки взыскания.

    декабрь 20, 2013 г.

    Антон

    412-й в Юриспруденции

    По общему правилу, установленному статьей 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Однако, данный срок не является пресекательным, то есть если по истечении указанного срока, решение суда не исполнено, то исполнение должно продолжаться в любом случае до тех пор, пока пристав не сделает все возможное для взыскания долга.

    декабрь 24, 2013 г.