Юриспруденция

Устроилась на работу 8 ноября,... - вопрос №880252

Устроилась на работу 8 ноября, два дня назад была проведена инвентаризация. Выявлена недостача товара. Работодатель распределил убытки на продавцов по полной стоимости с коммерческой наценкой. Правомерны ли такие действия работодателя. Как можно защитить себя?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вина продавцов в причинении ущерба не установлена в установленном ТК РФ, порядке, действия работодателя не правомерны. И продавцам следует обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой.