Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такая ситуация:... - вопрос №880738

Здравствуйте! У меня такая ситуация: развожусь с мужем, уже было заседание в суде, где рассматривался вопрос об алиментах на ребенка, которого ни разу не видел и не интересовался его здоровьем (ему 9 мес.).На суд муж пришел с адвокатом и заявил, что на мое содержание ему платить не с чего, т. к. у него есть брат-инвалид I группы, и его мамаявляется опекуном (значит не может работать).Я точно знаю, что брат не является инвалидом I группы и мать неофициально работала.Скажите, пожалуйста, влияют эти аргументы на дело? Как быть, если адвокат дает ложные показания?

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Доводы о том, что не платежеспособен, по указанным причинам, муж обязан доказать. Если он не докажет обстоятельства на которые ссылается, суд и их просто не примет во внимание во время вынесения решения о назначении вам алименты. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст.56 ГПК РФ).

    декабрь 20, 2013 г.