Психология

Решено

любофф - вопрос №88115

уважаемые психологи, стоит ли рушить благополучную семейную жизнь ради прошлой любви? лет 15 назад влюбилась в мужчину и т д жили 10 лет вместе, растались, вышла замуж, он женился, я уехала в Америку, и вот опять нашлись, *зимняя вишня* какая то, он один я замуже, но всегда думала о нем. плохо на душе хоть вой

Дополнение автора от июнь 11, 2011 г., 06:27:45

Спасибо большое! но хочу дополнить, дело было так, когда я его встретила, что то загорелось, ну любовь с первого взгляда. много было пережито вмести, но самое странное в этой истории, то что он мне снится, т е его жизнь. сначала он мне снился то с мамой, то то что у него сын родился. Хотя за 10 лет жизни у нас общих детей не было. потом как то разошлись, потому что ему детей хотелось, потому что он сказал что мне жизнь портит, и т д, но продолжали видеться. потом меня жизнь как то крутанула не хорошо, и я начала все с чистого листа, да и дочь растить нужно было, за 5-ть лет я поменяла себя полностью, вырвала с корнем и возродилась вновь. встретила мужчину американца, на 33 года старше меня, повстречались, потом поженились. Разозлилась я тогда, вот думаю, докажу, что и я могу что то. Было не легко, мужа я уважаю, он меня любит, но… мысли все о том бывшем.и вот год живу в Америке, вчера позвонила, поболтали, жить захотелось, он один, мамы нет больше, жена ушла. ..    мне 35 лет, дочери 18, скоро она начнет самостоятельную жизнь, а я останусь с 68 летним мужем, и с собаками, но сдругой стороны, в штатах очень трудно жить, другая культура, нет родитей и друзей, сможет ли мой милый жить здесь со мной? я и смужем то не живу, в год вижу его пару раз, он работает в Африке сейчас. короче я как собака на сене… боюсь и мужа потерять и боюсь ни когда не услышать голоса ехс мужа.

julia_jl июнь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Вы столько лет не виделись, вы уверены, что любите именно этого человека, а не его фантом, образ, который вы сами себе придумали? Ведь по какой-то причине вы расстались. Вы уверены, что не пойдете по замкнутому кругу? Ведь это будет уже в третий раз.

    июнь 11, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый ден, julia_j

    Шутите!!! "любофф… *зимняя вишня* какая то...", по моему Вы уже Все решили САМИ, приняли решение.

    "… но всегда думала о нем. плохо на душе хоть вой...", плохое со временем забывается, встречаешь это прошлое и думаешь «Чем тут восхищаться?», просто ты стал уже более зрелым и мудрым. Оставьте прошлое — прошлому..., пусть оно останется светлым и чистым.

    Отпущу печаль как птицу

    И забуду образ твой

    Мне уже не измениться

    И уже не стать собой.

    Отпущу тебя на волю — не грусти, не унывай....

    Без обиды и без боли — отпускаю — улетай...

    Прошлое надо уметь отпускать, иначе птица счастья не сможет прилететь в настоящем...

    Два раза в одну реку не войдешь...

    Примите, простите и отпустите.

    Возникнет желание пообщаться, выходите в чат.

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. вернуться назад вот наверное трудность которую не преодолеть. назад в прошлое не возможно уйти. вы изменились он изменился. он стал другим и вы стали другой. вы любили и любите его тем кем он был, но тем кем он стал в его не знаете. а времени прошло не мало. у вас есть хорошая семья и стоит ли рушить ее ради того, что уже прошло и ради неизвестного будущего?

    июнь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Юлия!

    Вам всего 35 лет, вся жизнь впереди, а Вас неумолимо тянет в прошлое, прошлое держит Вас потому, что Вы позволяете ему это делать. Любовь к мужчине, с которым Вы расстались много лет назад, это, вероятней, всего иллюзия, которая греет Вашу душу. Дочь выросла, муж постоянно далеко, Вам не хватает тепла и ласки и Вы пытаетесь придумать себе источник, из которого можно получить все это, но источник может оказаться либо пересоленным, либо горьким, либо отравленным… Вы готовы рискнуть и испить из этого источника, выбор за Вами. Понадобиться реальная помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 11, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Прошлое — оставьте в прошлом...

    июнь 11, 2011 г.