Юриспруденция

Аренда транспортного средства между физическими лицами - вопрос №88215

Здраствуйте! Заключили договор аренды автомобиля. В день окончания срока договора машину привезли с явными признаками ремонта. Акт приёма передачи авто ещё не подписан, т.к арендатор не явился на передачу авто.Подскажите пожалуйста что делать дальше?

июнь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос кому именно что делать дальше. Если арендодателю то ему следует направить в адрес арендатора письмо, в котором указать об окончании срока действия договора и необходимости осуществления возврата авто по акту приема-передачи, указать дату.  Если вопрос задан со стороны арендатора, то ему необходимо также назначить дату приема-передачи авто, на прием передачу пригласить автоэксперта. Акт приема-передачи пока не подписывать. По результатам экспертизы предъявить претензию арендодателю о возмещении ущерба, причиненного имуществу. Если добровольно ущерб не возмещается, вопрос решается в судебном порядке.

    С уважением ,

    июнь 11, 2011 г.