Медицина

Решено

Зависимость от почтового магазина - вопрос №882665

Добрый день! Моя мама 87-ми лет больше трех лет покупает ненужные товары в почтовых магазинах мошенников, обещающих выигрыш 500 000 в случае своевременного заказа и оплаты. Сейчас она сломала шейку плеча. В операции отказано. Живет у меня. Все ее мысли заняты почтовым магазином. Разумные доводы не воспринимает — требует, чтобы мы приносили письма, отправляли заказы и получали посылки. В ходидут все средства манипуляции.Пока мама была здорова и жила одна, один раз в неделю я закупала для нее продукты, лекарства и все необходимое. В ее увлечении старалась находить положительные стороны — ходит на почту, бывает на воздухе…Но, как оказалось, мамой потрачены все ее накопления, мама тратит всю пенсию и занимает деньги у соседей. Каждое не получение выигрыша в назначенную дату завершается депрессией. Оживляется только с очередным письмом с сообщением: «Вы выиграли! Для получения выигрыша необходимо отправить заказ...».Как помочь маме? Как избавить ее от зависимости? Спасибо.

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Хдравствуйте!

    Попробуйте сами изготовить красивый конверт от имени почтового магазина. И там либо продолжите ее обнадеживать либо прямо напишите, что фирма приносит свои извинения, что выигрыши — это только повод для стимулирования заказов у них. Выигрышей не существует и получить их не возможно.

    Напишите это красиво и ярко.

    Можете еще что-то доброе написать: чаще уделяйте внимание родным, помогайте им, чаще гуляйте на свежем воздухе и т.д.

    Добра и счастья вам!

    декабрь 22, 2013 г.