Юриспруденция

Как можно привлечь телепрограмму "Защита... - вопрос №884382

Как можно привлечь телепрограмму «Защита Метлиной» к ответственности за то, что они без моего согласия взяли мои фотографии и фотографии моей дочери из социальной сети и показывали их по телевидению, тем самым оклеветав меня и мою дочь в своей передаче. Так же упоминая наши ФИО, и ФИО моей матери.

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    За клевету, нужно подавать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ в мировой суд. За незаконное использование изображения гражданина нужно подавать исковое заявление уже в районный суд. Однако если использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах, то привлечь к ответственности будет сложно.

    декабрь 23, 2013 г.