Медицина

Решено

Здравствуйте Практически двое суток держится... - вопрос №884419

Здравствуйте. Практически двое суток держится температура 39-38, ниже 37 не сбивается. Горло болит, есть гнойники, гексорал не помогает. В моче белок. Как лечиться?

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В рамках интернет консультации можно посоветовать следующее::

    1. Теплое обильное питье — чай с малиной, медом, лимоном, липовый отвар

    2. Орошение местными антисептиками — миримистин, орасепт, ингалипт 4 раза в сутки (любой на выбор). Как альтернатива в домашних условиях можно приготовить содо-солевой раствор для полоскания горла.

    3. Биопарокс — по 4 ингалляции 4 раза в сутки

    4. При повышении температуры — парацетамол или ибупрофен (нурофен)

     Обязательно обратитесь на очный прием, так как в данной ситуации необходимо назначить антибиотик, что сделает врач после очного осмотра.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 23, 2013 г.