Юриспруденция

Решено

Прошу ответить, заранее благодарю! - вопрос №885079

Дед моей жены женился второй раз. Сам он и мать моей жены (его дочь) давно умерли. А вторая жена деда скончалась только что. У нее не было своих детей. Имеет ли моя жена право на наследство как внучка покойного мужа умершей?

Как моя жена может узнать, было ли завещание, если мы живем в другом регионе?

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если мать вашей жены официально не удочерялась покойной, то прав на наследство у вашей жены, как наследника по праву предстваления нет, если конечно на неё не было составлено завещание. Для того, что узнать было ли завещание нужно обратиться к нотарусу обслуживающему территорию по месту нахождения наследства. Возможно обращение к нотариусу и дистанционно (по почте, телефону и т.д.).

    декабрь 24, 2013 г.