Юриспруденция

Мама имеет в собственности квартиру... - вопрос №885507

Мама имеет в собственности квартиру. Супруг умер, дети — я и брат. Брат умер. У брата — супруга, двое сыновей, их жены, дети. У меня — дочь, ее муж, ее дети. Каким образом будет происходить наследование ее имущества по закону. Правильно ли я понимаю что имущество будет поделено 1/2 часть — мне, 1/4 часть одному внуку (сыну брата) и 1/4часть второму внуку (второму сыну брата)?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да вы совершенно правильно понимате. Вам половина, а дети брата по праву предствления, будут наследовать ту половину которую он имел права наследовать при жизни.