Юриспруденция

Я сегодня сдал кровь и... - вопрос №885791

Я сегодня сдал кровь и попросил своего начальника выходной на завтра, он имеет право мне отказать?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дмитрий!

    В соответствии со ст. 186 Трудового кодекса РФ, после каждого дня сдачи крови работнику полагается дополнительный день отдыха, который по желанию самого работника, может быть использован в любое время в течение календарного года.

    Таким образом, вы имеете право на выходной день, а отказ начальника его вам предоставить будет неправомерным.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    PS Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    декабрь 24, 2013 г.