Юриспруденция

ЖКХ выставляло счета больше норматива - вопрос №885798

С марта 2003 года, по ноябрь 2004 года оплачивали холодное водоснабжение по социальному нормативу. Но управляющая компания выставляла к оплате суммы большие, чем по нормативу. С момента установки счетчика (ноябрь 2004) это прекратилось, однако задолженность по ХВС «висит» до сих пор и на нее начисляются пенни. Можно ли списать эту задолженность через суд, как неправомерно начисленную?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    альберт, пускай висит и начисляют пени, вы только в платежках указывайте назначение платежа, т.е. какая сумму и за какой период (месяц)

    если ук захочет в суде с вас эту сумму взять: то имеется исковая давность, и на нее пени начислять как проблематично, т.е. долг списан и =нулю, а начислять пени на ноль = 0.

    ну или обратиться в прокуратуру о том, что в 2004г ук самовольно завысила тариф тем самым совершила мощенничество.

    удачи

    декабрь 24, 2013 г.