Медицина

Добрый день Подскажите, пожалуйста, можно... - вопрос №885871

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно Флемоксин (ринофарингит) и Пантогам (лечим нейрогенный мочевой пузырь)

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, здравствуйте! Можно сочетать прием пантогама и флемоксина (не в один прием одномоментно, конечно, а в разное время суток), но вы должны знать, что пантогам не лечит ни нейрогенный мочевой пузырь, ни вообще что-либо. Этот препарат с недоказанным лечебным действием и не должен применяться для лечения.

    декабрь 24, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    При одновременном приеме Пантогам:
    — усиливает действие противосудорожных средств и новокаина;
    — увеличивает продолжительность действия барбитуратов;
    — предотвращает побочные явления, вызванные приемом фенобарбитала, финлепсина и нейролептиков.
    Препараты глицин и ксидифон усиливают эффект Пантогама. Не рекомендуется применять Пантогам одновременно с другими ноотропными и стимулирующими средствами.

    Во всех остальных случаях.в том числе и Вашем он сочетается нейтрально, т е не взимодействуя.

    Но принимайте в разное время, хотя бы с разницей в час.

    декабрь 26, 2013 г.