Психология

Здраствуйте,может у меня и похожая... - вопрос №886329

Здраствуйте, может у меня и похожая история. Но я хочу обратится за помощью. Когда мне было 5, моя мама познакомилась с мужчиной на 20 л. старше её. Ну понятно, что начали жить и тп и тд. Детей общийх нет, но у него есть 2 старшие дочери, они не общаются. Я этого человека не люблю, ну и пусть бы, но ведьонпортит жизнь всем и все равно он с нами. Ему 50. Он не работает, лежит на кровати смотрит телевизор НИКОГДА ничего не делает (и поверьте я не приукрашиваю) моя мама работает на севере месяц её нету дома.(на него горбатится) В это время к нам приходит бабушка и мы живем так… И меня это так раздрожает, что моя мать горбатится, а эта мразь лежит, жрет, срет и все!!! Жизнь у него удалась. Он прекрасно следит за здоровьем, отравляя при этом жизнь мне, моей бабушке и маме. когда мама приезжает с работы она его терпеть не может… Когда я разговариваю об этом с ней. Она говорит, что он свое отработал, он получает пенсию (10 тыс.) и что ей его жалко...(типо столько лет прожили и тп.) Я ставила даже условие либо я, либо он, на что она мне отвечала за 10 лет, ты могла бы уже и привыкнуть к нему. Я реально не могу больше. Это так же отразилось на моём хар-ре. Я злюсь, плачу… ужас… Юил ли он нас.Да… пару раз было… они расходились и снова сходились… Я люблю маму и хочу что бы все хорошо было, но с ним этого не будет. Да все ей говорят Очнись, он старый (и любви тут нет, тут ЖАЛОСТЬ) а она не только о бо мне не думает(как я мучаюсь)так и о себе тоже… что делать, помогите советом хоть...

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы не сможете ничего изменить, пока этого не захочет ваша мать. Помогайте матери и заботьтесь о ней!

    И не лезьте в их дела и проблемы! Вам хочется что-то сделать для матери в этих отношениях, но здесь помощи вашей не ждут. Мать была бы более рада, если бы вы стали счастливой и успешной! Поэтому перестаньте лезть в их дела и проблемы (если вас не звали) и займитесь своими делами и своим счастьем!

    Мать вы имеете право убеждать в том, чтобы принять решение, которое сделает ее счастливее на ваш взгляд и правильнее на ваш взгляд, но она не обязана следовать вашим советам! Важнее, чтобы вы поддерживали ее и сами были счастливой!

    Будут вопросы — пишите в чат!

    Добра и счастья вам!