Юриспруденция

Здравствуйте!Я участник дтп Вину свою... - вопрос №886979

Здравствуйте! Я участник дтп.Вину свою не признал, другая сторона тоже.Я ехал по главной тот выехал с правой стороны.у него знак уступи дорогу.сегодня на разборе в гибдд получил постановление, на основани ст.24.5ч1п2 производство в отношении меня прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.Инспектор мне обьяснил, что он не смог принять решения так как у нас противоречивые показания и свидетелей.а такжесослался на то, что делал запрос по работе светофора и пришёл ответ, что светофор не работал.Подскажите, что мне делать дальше и сможете ли вы мне помочь составить исковое заявление в суд? Спасибо.

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Теперь вам придется доказать вину другого водителя в суде (если сможете), а затем потребовать выплаты ОСАГО или Каско с его страховой компании. Если страховой выплаты будет недостаточно, то остаток сможете требовать с него.

    Лучшим вариантом будет, если суд установит обоюдную вину участников ДТП, тогда обоим страховщики произведут выплаты по ОСАГО (правда, в таком случае страховщики иногда выплачивают лишь половину суммы ущерба, что совершенно не обоснованно, приходится судиться еще и с ними). Будет не лишним обговорить ситуацию обоим участникам, так как, если и суд не сможет определить виновника, выплату не получит ни один.

    По поводу составления искового заявления — это платная услуга юриста.

    декабрь 25, 2013 г.