Юриспруденция

Решено

Могу ли вскрыть комнату соседа - вопрос №887116

Здравствуйте. Проживаю в коммунальной муниципальной квартире, в мае умер сосед, никто там не прописан, комната никому не принадлежит. Подскажите могу ли я вскрыть комнату для личного пользования. (Пришло письмо из жилищного фонда о возможности выкупа или присоединения, но я пока этим вопросом не занималась.)

декабрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Ну с правовой стороны, конечно, не можете, но практически, в принципе, ничего не мешает вам этого сделать, если только кто-нибудь из соседей не напишет заявление. Если факт вскрытия будет установлен (и каким-то образом докажут, что это могли сделать только вы), то возможна административная ответственность в виде штрафа до 300 рублей.

    декабрь 25, 2013 г.