Юриспруденция

Решено

хранение огнестрельного оружия - вопрос №888000

Здравствуйте! уголовное дело закрыли без суда, дело вели о хранении огнестрельного оружия, экспертиза показала, что оно не рабочее и дело закрыли.через 2 мес. прокурор провел еще одну экспертизу и она показала, что оно рабочее, что делать в данной ситуации? можно ли подать жалобу?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    В самую первую очередь вам надо обратиться к надежному адвокату по уголовным делам.

    Во вторую очередь, вы можете оспаривать как саму экспертизу, так и постановление о ее назначении.

    декабрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! Вы уверены, что первый раз была экспертиза? Или просто временно было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пока будут готовы результаты экспертизы? Обычно, на практике так и делают — назначают экспертизу, выносят постановление об отказе(поскольку срок проверки ограничен), а после получения результата экспертизы подают ходатайство прокурору и прокурор отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, назначает дополнительную проверку, в результате которой может быть принято решение в возбуждении уголовного дела.