Юриспруденция

Квартира была куплена в браке... - вопрос №888353

Квартира была куплена в браке 6 лет назад, был развод в апреле 2013 и по соглашению о разделе имущества вся квартира принадлежит мне, квартиру хочу продать буду ли я платить налог с продажи??

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Платить налог нужно при продаже недвижимости которая находится в собственности менее 3-х  лет. Отсчет 3-х лет начинается с момента возникновения права собственности, т.е. с даты получения свидетельства о праве на собственность в Росреестре. Таким образом если вы получали св-во о праве на собственность в апреле 2013 года, то обязанность платить налог с продажи 13%, у вас будет до апреля 2016 года. Если же квартира была и ранее на вас оформлена и св-во о праве на собственность по-новой вы не получали, то соответствено платить налог не будете.

    декабрь 26, 2013 г.