Технологии

Решено

canon 250 копии плохо делает... - вопрос №888489

canon 250 копии плохо делает Раньше стояло спнч. я его выкинул. что делать?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентин

    21-й в Технологиях

    Доброго времени суток.

    Что там у Вас случилось? Canon mp250, я так полагаю?

    Ну давайте начнем с конца.

    1. СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) на этом принтере вообще нецелесообразна.

    2. Картриджи дорогущие (2/3 стоимость самого аппарата).

    3. Картриджи очень чувствительны к небольшим перепадам напряжения ( как и в любом другом струйном принтере).

    4. Давайте, я сейчас не буду рисовать картридж в разрезе и описывать его внутрее устройство. Поверьте мне, как специалисту, что достаточно много факторов могут привести к тому что «копии плохо делает», как Вы изволили написать. Это и некачественные чернила, неправильная заправка, износ микроракелей в каретке, бумага плохого качества (ворсинки забили дюзы).

    5. Методов очистки и попыток реанимации данных картриджей тоже величайшее множество. Если не уверены в своих силах, обратитесь в сервисный центр.

    С наилучшими пожеланиями.

    Валентин.

    декабрь 27, 2013 г.