Медицина

Решено

Добрый вечер у меня вопрос... - вопрос №888617

Добрый вечер. у меня вопрос… был не защещенная близость- через часов 7 после близости я приняла первую таблетку из упаковки марвелона- до этого я их не принимала вообще… возможно ли забеременить при таком экстренном приеме контрацептива?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    СМИРНОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

    81-й в Медицине

    98% ВЕРОЯТНОСТИ

    декабрь 26, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Яна! Марвелон в данной ситуации не сыграет контрацептивной роли. Чтобы он оказал эффект, его надо было начать принимать за неделю до предполагаемого полового акта. Либо принимать его надо было после полвового контакта в бОльших дозах — 4 таблетки сразу и 4 таблетки еще через 12 часов. Либо однократный прием экстренной контрацепции вскоре после полового акта(левоноргестрел). То есть вероятность беременности у вас есть.

    декабрь 26, 2013 г.