Юриспруденция

vip

Билеты на самолет приобретены через... - вопрос №889422

Билеты на самолет приобретены через интернет по карте мужа. Жене (пенсионерке) раз в 2 года-бесплатный проезд. ПФ отказывает в оплате, мотивируя тем, что жена не понесла расходов! Посоветуйте, что сделать в этой ситуации, как выбить из пенсионного фонда деньги за билет? С уважением, Сергей.

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вам нужно получить письменный отказ Пенсионного фонда и обжаловать его в суд. В браке — совместное хозяйство и расходы общие, тем более отказ неправомерен -  билет оформлен на имя супруги и использовала его она.

    Но помните, что срок обжалования отказа в суд — 3 месяца, поэтому не пропустите его.

    Удачи Вам!

    декабрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • К начальнику. И просить наказать подчинённых за нерадивость и отказ.

    декабрь 29, 2013 г.