Религия

Можно ли ставить елку? - вопрос №890354

Доброго времени суток!

Месяц назад умер свёкр. Новый год на носу, а свекровь отказывается ставить ёлку, говорит, что нельзя до года ни ёлку ставить, ни яйца на Пасху красить. У нее 8 внуков, а ёлочки у бабушки не будет...

Подскажите пожалуйста, верно ли это.

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • не верно — украшать дерево — старый христианский обычай — тем более красить яйца на пасху

    декабрь 29, 2013 г.

    Ульянова Диана

    572-й в Эзотерике

    Все зависит от мнения самой бабушки. Может быть, ей тяжело праздновать спустя столь малое время после смерти мужа. И заставлять ее веселиться с елкой и внуками, когда еще не прошло ее горе…

    декабрь 19, 2016 г.