Юриспруденция

Решено

Добрый день! Мы с женой... - вопрос №891331

Добрый день! Мы с женой приобрели квартиру. На момент покупки и по сей день состоим в браке. Квартира в равных долях принадлежит мне и сыну. Могу ли я передать свою долю жене по договору дарения?

декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, можете заключить договор дарения доли. Это ваше право

    декабрь 29, 2013 г.

    Холостенко Василий Владимирович

    261-й в Юриспруденции

         Да конечно, однако вам придется договор не только составить но и зарегистрировать в государственных органах.

    декабрь 29, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответам коллег. Не забудьте, что при этом Вы перестанете быть собственником доли, но и в добавок к этому потеряете и право на супружескую долю, нажитую в браке.

    декабрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если не хотите остаться без крыши над головой, мало ли что в жизни между супругами приключиться, впишите в договор дарения пункт, что за вами сохраняется право пользования данной квартирой.

    декабрь 29, 2013 г.