Юриспруденция

Закрыт

На мое имя заключен Договор... - вопрос №891408

На мое имя заключен Договор на предоставление услуг кабельного телевидения. В квартире проживают и другие члены семьи (зарегистрированные). Потребовалось уточнить оплату по некоторым месяцам. Я сам не имею возможности посетить офис продаж услуг. Попросил об этом жену, но ей в информации отказали, ссылаясь на Закон о защите персональных данных. А как это выглядит со стороны Закона о защите прав потребителей,ведь данной услугой пользуются все члены семьи и они также имеют право на информацию.Спасибо.

декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Со стороны ЗоЗПП это выглядит так, что потребителем является гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

    Логика провайдера заключается в том, что то лицо, которое указано в договоре, является единственным лицом, использующим его услуги, следовательно, потребителем в отношении с провайдером являетесь только вы. Факт прописки иных лиц не означет факт использования ими услуг провайдера. Я с такой логикой согласен.