Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Как доказать родство при... - вопрос №891801

Здравствуйте.Как доказать родство при оформлении дома по договору дарения между бабушкой и внучкой(для освобождения от налога), если от меня(внучки) требуют свидетельство о рождении матери а она не хочет его предоставлять, т.к. обижена на то что бабушка подписала дарственную на меня а не маму.В ЗАГСе мне сказали что копию свидетельства о рождения может получить только лично мама. Еще она меняла фамилиюи свидетельство о браке я могу предоставить, мне поможет ее первый муж в этом. Но свидетельство о рождении добыть не могу никак. Теперь мне придется из-за этого уплачивать 13%? Бабушка почти не ходит, к сожалению.

декабрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • В паспорте вашей бабушки есть записи о её детях, а в вашем свидетельстве о рождении есть запись о ваших родителях. Вот все решение проблемы.

    декабрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Это касается повторного свидетельства, без доверенности от мамы Вы не сможете его получить. Поробуйте получить не повторное свидетельство, а справку о регистрации акта граждаского состояния рождения вашей мамы. Также данные сыведения можно попробовать получить по адвокатскому запросу.

    декабрь 29, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подайте заявление в ЗАГС, получите письменный отказ, после чего обратитесь в суд с иском об установлении юридического факта — факта родства.

    декабрь 29, 2013 г.