Медицина

Решено

невростения ? - вопрос №89182

Последние несколько недель постоянно ( за редким исключением ) испытываю чуство тревоги и страха. Это что — невростения или я уже с ума схожу ?

июнь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Нет, с ума Вы не сходите, но это пограничное состояние. Требуется лечение у психотерапевта (психоневролога). В причинах можно глубже разобраться при продолжении контакта («написать письмо» или «чат»)

    июнь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Тревога и страх — не являются признаками неврастении.

    На основании двух слов вынести заключение, что с Вами происходит, невозможно. Нужен осмотр психиатром.

    В общих чертах до консультации можно определиться, если Вы подробнее опишете свои жалобы.

    июнь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это может быть и невроз, и депрессия, и дебют психоза. Нужна ОЧНАЯ консультация.

    Всего доброго!

    июнь 15, 2011 г.