Юриспруденция

Несоблюдение врачебной этики - вопрос №89198

Здравствуйте. Вопрос касается врачебной этики. У меня есть подозрение, что мой бывший психотерапевт распространяет посторонним лицам (которые меня знают) информацию, касающуюся только нас двоих. Это меня дискредитирует. Что мне можно сделать в данном случае? Кто выдает лицензию на право заниматься психологической деятельностью? Поговорить с терапевтом невозможно.

июнь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Право на оказание мед. помощи датся Министерством здравоохранения. Попробуйте написать жалобу на разглашение врачебной тайны, ставшей известной психотерапевту во время исполнения им своих обязаннстей. Можно так же подать иск в Суд на тех же основаниях. При этом, нужно доказать факт распространения сведений.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 15, 2011 г.