Юриспруденция

Регистрация - вопрос №892062

Здравствуте! Я являюсь собственником квартиры, хочу зарегистрировать на свою жилплощадь зятя, чтобы он получил гражданство. Какими неприятными последствиями это может грозить для меня?

декабрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Собственник имеет право распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, если это не противоречит закону и не нарушает покой окружающих. Поэтому он имеет право прописать на свою жилплощадь кого угодно.

    Для этого нужны:

    • -паспорт собственника или собственников и прописываемого
    • -заявление на прописку
    • -листок убытия
    • -разрешение и личное присутствие всех собственников
    • -правоустанавливающие документы на квартиру и ксерокопии
    • -выписка из лицевого счета

    декабрь 30, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если не захочет сняться добровольно с регучета, придется обращаться в суд, а также увеличение коммунальных расходов, если нет счетчиков, то оплата с количества прописанных.

    декабрь 30, 2013 г.