Юриспруденция

Решено

Алименты на бывшую жену - вопрос №893683

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С мужем официально развелась в апреле 2013г. После была попытка сойтись. Я забеременела. Брак не регистрировали. Срок родов у меня — середина января 2014. Так понимаю, согласно семейного кодекса, отцом ребенка будет записан бывший супруг. Смогу ли я в такой ситуации подать на выплату алиментов не только на ребенка, но и на меня, так какребенок будет проживать со мной, а я буду находиться в декретном отпуске.

январь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но если брак не зарегистрируете, то алименты на себя взыскать не сможете, так как это не предусмотрено законом.

    январь 1, 2014 г.