Юриспруденция

Решено

Какой максимальный срок временной регистрации? - вопрос №893851

Уважаемые эксперты, у меня к Вам вопрос. Я — гражданин России. Хочу оформить временную регистрацию в собственной недвижимости в другом регионе. Чем дольше срок, тем лучше (живу на несколько городов). Какой максимальный срок временной регистрации возможен? Заранее спасибо за ответы.

январь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Елена! В соответствии с требованиями п.10 Правил регистации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,

    10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
    -с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
    -с собственниками жилых помещений;
    -с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
    Поскольку Вы сами являетесь собственником жилого помещения, согласовывать срок регистрации Вам не требуется. В заявлении Вы должны указать срок, необходимый Вам. Максимальный срок регистрации указанными Проавилами не установлен.
    Всего доброго!

    январь 1, 2014 г.