Юриспруденция

vip

Имя - вопрос №894462

Здравствуйте! Меня зовут Евгений и у меня возникла острая необходимость удаления отчества из имени в паспорте по причинам, которые пока опустим.Знаю, что сделать это можно только по решению суда, откуда вопрос: какие гарантированно веские доводы нужно привести в свою пользу и которые возможно уже использовались и закончились успехом.
Хотелось бы получить достаточно широкую консультацию по этому вопросу. Спасибо.

январь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Никакие доводы приводить не нужно.  В соответствии с ч.2 ст 19 ГК РФ Гражданин вправе переменить свое имя(включает в себя фамилию, собственно имя, а также отчество.  ч.1 ст 19 ГК РФ), в порядке установленном законом. Если Вы дееспособный гражданин, то перемена отчества осуществляется путем обращения в ЗАГС.

    январь 2, 2014 г.
  • Объяснения нужны. Их потребуют. Скажите,  что плохие отношения.

    январь 2, 2014 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений. Вы имеете право изменить своё отчество в соответствии с ГК РФ(ст. 19), и никому ничего объяснять не обязаны при реализации своего права. Но, Вам следует учитывать. что все данные о Вашем предыдущем отчестве, о его смене будут хранится в Форме №1 ПВС, и при любом запросе эта информация будет сообщаться.

    январь 4, 2014 г.