Технологии

Решено

Помогите скачал образ Windows и... - вопрос №894720

Помогите скачал образ Windows и отошел от компютера ребенек его запустил файлом Autorun.exe как-то так теперь долго грузиться система и два раза приходилось самому запускать процесс explorer.exe что делать?

январь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Образ Windows представляет собой файл формата ISO, так что по сути ваш ребенок мог запустить файлом autorun все что угодно, в том числе и зловред.

    Описанные проблемы могут быть связаны как с изменением ключа запуска проводника, так и с работой неизвестного, возможно зловредного ПО.

    январь 2, 2014 г.
  • Здравствуйте, Леонид! Судя по тому, что ребенок запустил autorun образ был распакован, так как образ windows — это один файл. Запуск самого autorun'a ничем не навредит, если только не была произведена инсталяция или совершены другие действия. Если можно, опишите ситуацию подробнее.

    январь 2, 2014 г.