Юриспруденция

о разводе - вопрос №895735

здравствуйте… мы с женой уже не живем около 2 лет и имеем совместного ребенка 4.5 года… у нее своя личная жизнь у меня своя… споров по имуществу нет и по воспитанию ребенка тоже нет… можно ли развестись сразу без срока на примирение? если вместе подать заявление и указать что согласны оба… как это лучше зделать… посоветуйте… спосибо

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Расторжение брака, когда есть несовершеннолетний ребенок, осуществляется в мировом суде, после подачи искового заявления. Обычно решение выносится по истечении месяца со дня подачи иска. Но и в Загсе такой же порядок — месяц после подачи заявления. Срок на примерение суд может дать в пределах 3-х месяцев. И обычно такой срок предоставляется в исключительсных случаях и по настойчивой просьбе одной из сторон не согласных на расторжение брака. Так, что если вы и ваша супруга не считаете возможным сохранение брака, то вас разведут в месячный срок, без проблем.