Юриспруденция

Здравствуйте хотела узнать если мы... - вопрос №895778

Здравствуйте хотела узнать если мы с мужем в разводе ребёнку 4 года работает он не оффициально, но заработок позваляет платить кредит за машину в размере 25000 т.р в месяц, какие алименты он должен мне платить, получат около 50000 т.р в месяц, и если я подам на алименты не закроют ли ему кредит? заранее спасибо.Ольга.

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно внесенным депутатами Госдумы поправкам в статью 81 семейного кодекса РФ, начиная с 2014 года, предлагается установить минимальный размер алиментов в сумме 15000 рублей. Принятие законопроекта запланировано на ближайшее время. По состоянию на начало 2014 года минимальной суммы выплаты алиментов не существует, и алименты выплачиваются в размере четверти заработной платы алиментщика на одного ребенка, трети – на двух детей, и половины – на 3 и больше детей.

    Таким образом Вашему бывшему мужу придеться пересмотреть свои расходы дабы не попасть в список должников по алиментам, и кредитным платежам. Т.к. алименты будут первоочередным платежем.

    январь 6, 2014 г.