Медицина

В чем причина задержки - вопрос №896651

Здравствуйте, доктор! Мне 21 год, принимала «Джес» 10 месяцев — с января до конца октября с целью контрацепции, допив десятую пачку до конца по назначению врача перестала принимать (сильно снизился иммунитет). Следующий цикл после отмены у меня составил 23 дня (с 23.10 по 14.11, затем — 25 дней (с 14.11 по 8.12), и вот сейчас у меня идет уже 28день, но месячных всё нет. Сразу отмечу, что предохранялись с помощью презервативов все время после того, как бросила пить ОК. Сделала несколько чувствительных тестов сегодня утром — отрицательно. Уже больше недели тянет низ живота, но с каждым днем как-то слабее. Скажите пожалуйста, может ли задержка быть связана как-то с гормональной перестройкой? Либо я все-таки могу быть беременна, а тесты просто еще не показывают на таком раннем сроке? Сколько еще можно подождать «прихода» месячных, прежде чем сдавать кровь на хгч? Спасибо.

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина

    66-й в

    Здравствуйте, уважаемая Алина Петровна!

    Очень часто после отмены ОК, то есть через месяц после физиологического цикла менструальный цикл становится длиннее по сравнению с тем, который был у Вас во время приема Джес.

    Беременность маловероятна, если вы правильно пользовались презервативом.Но для вашего успокоения можете сдать кровь на ХГЧ ( анализ достоверный уже за 4 дня до задержки).

    январь 4, 2014 г.