Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите можно ли вести... - вопрос №897675

Здравствуйте, скажите можно ли вести половую жизнь, в 20 недель беременности. По сути ничего не беспокоит, но я принимала Утрожестан. Сейчас не принимаю. И вообще до какого срока можно заниматься любовью во время беременности?

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина

    66-й в

    Здравствуйте, Ирина!

    Секс во время беременности не противопоказан, если у вас нет угрозы выкидыша и беременность протекает нормально. Но лучше выбирайте комфортные позы, чтобы не был прижат живот и не было нагрузки на мышцы спины. А за 2-3 недели до родов лучше отказаться от интимной близости, потому что в этом сроке во время возбуждения выделяются гормоны, которые могут простимулировать преждевременные роды.

    Будьте здоровы!

    Буду благодарна за оценку ответа, с уважением, Кристина Викторовна.

    январь 5, 2014 г.