Юриспруденция

Решено

Имеет ли юридическую силу расписка... - вопрос №897848

Имеет ли юридическую силу расписка о получении денежных средств в качестве возмещения ущерба за причинение легкого вреда здоровью (ст. 116), а равно и отказе от претензий.Или «пострадавший» может взять деньги и обратиться в суд?

Таким образом я хочу договориться с пострадавшим не доводя дело до суда.

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич Гаглойтти/ Москва

    101-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В вашем случае правильно и целесообразно будет составить мировое соглашение, а не расписку. Для того что бы в дальнейшем исключить всякого рода спекуляции.

    январь 5, 2014 г.