Медицина

Решено

Геморрой - вопрос №89817

Подскажите пожайлуста что мне делать меня замучил геморрой… Я пользовалась свечами РЕЛИФ и никаких изменений.Что делать? Помогите!!! Спасибо всем заранее за ответы

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Рекомендую  следить, чтобы запоров не было, после испражнения обязательно подмываться прохладной водой с хозяйственным мылом. Хорошо, если есть душ гибкий с сильной струёй. От него ткани уменьшаются, стают на место — вправляются и боль утихает.

    июнь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Лечение геморроя — сложная проблема. Причем, консервативными методами (свечами) геморрой не вылечить. Требуется оперативное вмешательство. Геморроем болеют практически все, но не все страдают. Вы же о своих страданиях не пишете. Геморрой беспокоит при осложнениях. Характер осложнений у Вас мне не известен. Пишите! Будем разбираться!

    июнь 18, 2011 г.