Юриспруденция

здраствуйте!!!!!!!!!! скажите пожалуйста :в браке... - вопрос №898282

здраствуйте!!! скажите пожалуйста: в браке преобретена машина, но после развода муж ее продал и подал на раздел имущества, будет ли включена в раздел имущества  проданая машина?

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это возможно. Для этого, вам нужно в судебном порядке признавать сделку купли-продажи автомобиля недействительной. И если вы не давали письменное согласие на продажу, то суд сделку признает недействительной, т.к. имущество купленное в браке признается общим имуществом супругов и на сделки по его отчуждению требуется письменное согласие другого супруга. А вот уже после этого можно будет и включать автомобиль в опись общего имущества супругов подлежащего разделу.

    январь 5, 2014 г.