Юриспруденция

Добрый вечер, уважаемые юристы Просим... - вопрос №898440

Добрый вечер, уважаемые юристы. Просим Вас ответить на вопрос: наследование по закону несовершеннолетним после смерти наследодателя в 6 срок законный представитель не обратился к нотариусу о принятии наследства, но знал что наследодатель умер. Возможность в судебном порядке о признании несовершеннолетним (в настоящее время несовершеннолетнему 11 лет) права наследство.

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вообще, в соответствии со ст.37 ГК РФ, представитель был обязан обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. И орган опеки и попечительства был обязан за этим проследить. Теперь же придется восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке. Одним словом это возможно.

    январь 5, 2014 г.