Психология

Ребенок - вопрос №89864

Здраствуйте, абсолютно незнаю как поступить правильно! Стоит ли показать малышку (ей уже 8 мес.) её биологическому отцу (ему 21 год) и его родителям (он и они в деревне живут, а мы в городе), в то время, когда он неинтересуется ей, но со мной может пообщаться, если я сама позвоню. Его мама звонила и денежно помогала всего лишь первые 6 мес.теперь даже не звонит. Думаю они стали жить и не задумываться что где-то растет замечательная их внучка. Он встречается с другими девушками, и говорит мне что у меня своя жизнь у тебя своя. Видя как малышка растет и как она похожа на него, не дает покоя мне, то что они даже не видели, не имеют представление как она похожа и какая милая. Мне многие говорят не едь, а другие отвечают, что стоит показать его маме, т.к. она бабушка. Лично для меня смысла ехать туда нет, т.к. решат что я навязываюсь, но в тоже время не дает покоя, ведь они тоже каким-то боком родственники и имеют право на то чтобы увидеть её. Подскажите пожалуста, как мне поступить и может встречались такие случаи, какие были последствия????????

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Когда Вы решаете что-то предпринять, ориентируйтесь не на окружение (им, по большому счету, дела особого до Вас нет), а на свои убеждения и преоритеты.

    Если Вы хотите показать малышку — Вы должны понимать, для чего Вы это делаете. А причин может быть две: первая — вернуть парня, манипулируя на отцовских чувствах (минус — у него своя жизнь, и оказывая давление на него можно обиться противоположного результата); вторая — забота о ребенке, чтобы он «знал свои корни», возможно — получал финансовую помощь.

    Так какова причина Вашего «желания показать»? И что этому показу мешает?

    июнь 17, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А сам отец и бабушка хотят увидеть ребенка? Если да — то почему бы не съездить? Если нет — к чему Вы хотите этим прити? Конечно ребенок должен знать свои корни, но в этом возрасте он в таких вопросах еще не ориентируется.

    С ув. Александр.

    июнь 17, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день.

    С какой целью Вы хотите ПОКАЗАТЬ ребенка? Вы видите в этом хоть какой-то положительный момент для себя и для малышки? Вы хотите вернуть отца ребенку или что?

    Не слушайте никого, решайте сами, как сделаете, так и будет правильно, чтобы потом не корить себя "… хотела так, а сделала ни так..."

    Удачи Вам в выборе верного решения.

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 17, 2011 г.